ঢাকা , শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ইমার্জিং টাইগারদের দাপট, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ জয় নারী ও শিশু নির্যাতনকারীরা জাতির শত্রু: ভূমিমন্ত্রী মিনু নগরীর শেখেরচকে হেরোইন-ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারী সাংবাদিকদের সঙ্গে রাজশাহী প্রেসক্লাবের মতবিনিময় সভা মোহনপুরে শহীদ জিয়া প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সঠিক নিরাপত্তা, জ্ঞানচর্চার উপযুক্ত পরিবেশ দিতে পারলে নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব: এমপি মিলন রাজশাহীর উন্নয়নে মিজানুর রহমান মিনুর নেতৃত্বের স্বীকৃতি দিয়েছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া তানোরে যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু যশোরে দুই নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক, তদন্ত চলছে ৫৩-এও টানটান ফিটনেস: শাকিরার ডায়েট ও লাইফস্টাইলের রহস্য ফাঁস ঢাকায় ছিনতাইকারীর টানাহেঁচড়ায় রিকশা থেকে পড়ে নারী মৃত্যুর অভিযোগ তানোরে শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার প্রতিবন্ধী সুরাইয়া আক্তার উর্মির পরিবারকে বিএনপি নেতা লালুর আর্থিক সহায়তা উন্নয়ন কাজে দুর্নীতি হলে সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তারের নির্দেশ প্রতিমন্ত্রী পুতুলের ‘আকাশছোঁয়া অঙ্কের পারিশ্রমিক পেয়েছে’, ‘পিদ্দী’ ছবিতে শরীর প্রদর্শন বিতর্কের মাঝে ফাঁস জাহ্নবীর বেতন! পাবনায় পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কলেজছাত্রের মৃত্যু মানুষের জীবন যাত্রার মান উন্নয়নের জন্য এবারের বাজেট করা হয়েছে -পুতুল হরমুজ প্রণালি পুরোপুরি ইরানি নৌবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে: আল জাজিরা রাণীশংকৈলে ক্ষুদে শিক্ষার্থী বিজ্ঞানীদের উদ্ভাবনে জমজমাট প্রদর্শনী, সেরা কাদিহাট উচ্চ বিদ্যালয় আত্রাইয়ে স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত, মুগ্ধ অতিথিরা

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আইসিইউতে

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৩:৪৮:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৩:৪৮:৪৭ অপরাহ্ন
সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আইসিইউতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আইসিইউতে
সাম্প্রতিক তথ্যানুযায়ী, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) বা সিসিইউ-সুবিধাসম্বলিত কেবিনে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সর্বশেষ খবর অনুযায়ী তার পরিস্থিতির মূল দিকগুলো নিচে দেওয়া হলো:

হাসপাতালে ভর্তির কারণ: গত ২৩ নভেম্বর (রবিবার) রাতে শ্বাসকষ্ট ও শারীরিক জটিলতা বাড়লে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার বুকে সংক্রমণ (Chest Infection) দেখা দিয়েছে, যা তার হৃদ্‌যন্ত্র ও ফুসফুসে ছড়িয়ে পড়ায় শ্বাসকষ্ট তীব্র হয়েছে।

বর্তমান অবস্থা: ২৪ নভেম্বর (সোমবার) রাতে তার অবস্থার অবনতি হলে মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তে তাকে আইসিইউ বা সিসিইউ সুবিধা আছে এমন বিশেষ কেবিনে স্থানান্তর করা হয়। তার চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা মেডিকেল বোর্ড তাকে অ্যান্টিবায়োটিকসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দিচ্ছে এবং তাকে ২৪ ঘণ্টা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

চিকিৎসকদের বক্তব্য: তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এবং মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক এফ এম সিদ্দিকী জানিয়েছেন, তার হৃদ্‌যন্ত্রে আগে থেকেই সমস্যা ছিল (পেসমেকার বসানো), তার ওপর এই নতুন সংক্রমণের ফলে পরিস্থিতি জটিল হয়েছে।

তিনি দেশবাসীর কাছে তার দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নারী ও শিশু নির্যাতনকারীরা জাতির শত্রু: ভূমিমন্ত্রী মিনু

নারী ও শিশু নির্যাতনকারীরা জাতির শত্রু: ভূমিমন্ত্রী মিনু